>

ISB-News

13.02.2018 Spielberichte - División de Honor Juvenil


Ausgewählte Aufstellungen von Spielen aus Spaniens U19-Jugendligen vom letzten Wochenende:

Grupo 1: CD Lugo - Real Oviedo 0:1
Lugo: Julen, Casariego (75. Brais Prieto), Martín (80. Peque), Jimmy, Matías, Roi Campos (55. Rubén Sande), Juanpa (60. Ismael), Dani Vidal, Jesús Sayes, Adrian Diaz, Nathan.
Oviedo: Alejandro, Eloy, Iván Serrano (64. Álex), Sergio Orviz, Nacho (80. Diego Pereira), Marcelo (45. Iván Conceição), Joselu, José, Javi Cueto (68. Angel), Francis, Tito.
Tor: 0:1 Francis (11.)

Grupo 2: CD Pamplona - CA Osasuna 2:0
Pamplona: Calvo, Aznarez (69. Larumbe), García (61. Pablo Gil), Ayerdi, Huarte (89. Ekhi Moreno), Velaz, Merino, Iturriria, Aguilar, Mariñelarena, Ander Yoldi (67. Garmendia).
Osasuna: Ramírez, Arroki, Gorka, Garriz, Pablo Grande, Zubiri (61. Landin), Zarranz (61. Iñaki Araque), Aimar Oroz (50. Julen Barrera), Cordovin, Álex Martínez (61. Irribaren)
Tore: 1:0 Merino (9.), 2:0 Merino (18.)

Grupo 3: CF Damm - CD San Francisco 0:2
Damm: Pulido, Flavio (69. Sergi Besonias), Gerard Morell, Arnau, Roig, Manu González, Eloi, Marc Grifell (69. Ricard), Álex Segura (59. Patrice Sousia), Werick Maciel (55. Aleix), Serrano.
San Francisco: Marc Rey, Tomás Sánchez, Matas, Pablo Ramón, Molina, Xavi Sintes (78. David García), Valverde, Manresa, Pedro Rodríguez (67. Nacho), Marcos, Pere Pons (67. Llabrés).
Tore: 0:1 Marcos (67.), 0:2 Marcos (78.)

Grupo 4: Granada CF - Córdoba CF 4:0
Granada: Sergio, Castillo (73. Alvarito), Capilla, Pepe, Mora, Juergen, Manu Molina, Cambil (82. Carlos Martínez), Adrián Butzke, Marcos (65. Neeskens), Franklin (79. Toni).
Córdoba: Nacho, Márquez, José Antonio, Álex Molina (82. David Reyes), Mario, Gonzalo (66. Moyano), Verdú, Crespo, Borja (76. Cano), Marc Rueda.
Tore: 1:0 Franklin (27.), 2:0 Franklin (61.), 3:0 Franklin (66.), 4:0 Pepe (90.)

Grupo 5: Atlético de Madrid - Real Valladolid 4:1
Atlético: Alex, Ricard, Montero, Aitor Puñal, José Carlos (62. Mikel Carro), Oscar Castro, Juan Agüero, Ferreras, Borja Garcés (54. Roro), Giovanni Navarro (68. Joaquin), Ondo (59. Andy).
Valladolid: David García, David Gómez (21. Tena), Nieto, Pablo Arnáiz, Óscar, Orea, Víctor Socorro (60. Dalisson), Raúl (60. Rafa), Adrián, Pablo (72. David Sanz), Álvarez.
Tore: 1:0 Ondo (17.), 2:0 Ferreras (26.), 3:0 José Carlos (52.), 4:0 Ferreras (70.), 4:1 Dalisson (80.)

Grupo 6: SD San José - UD Las Palmas 0:1
San José: Adrián, Jorge, Martín (85. Nico), Nacho, Ionay, Benji, Isaac, Ezael (62. Alexis), Óscar (66. Bruno), Lemine, Ramos.
Las Palmas: Álvaro, Brian, Jérémy, Kike, Ojeda, Duchement, Kevin Mendoza (66. Andy), Aday, Gabri (55. Yeray Delgado), Pipo (85. Ismael), Eléder (76. Isidro).
Tore: 0:1 Andy (73.)

Grupo 7: CD Roda - Real Murcia CF 3:2
Roda: Javi Cendón, Vadim, Esmo, Bairam, Javi Muñoz (65. René), Dani Pereiro, Germán Valera (72. Comeras), Iván Morante, Gonzaga (85. Collado), Alejandro Baena, Blanco (81. Víctor Gómez).
Real Murcia: Juanma, Josevi, Melgar, Machado, Meseguer, Javi Alonso (61. Domi), Josema (77. Platas), Lalo, Roberto (58. Feliciano), Carlos Palazón, Gerardo Ripoll.
Tore: 0:1 Melgar (3.), 1:1 Gonzaga (21.), 2:1 Bairam (40.), 2:2 Meseguer (61.), 3:2 Blanco (73.)
















































































































































































» zurück
Phone: +49 (0) 9602 918 268  |  Fax: + 49 (0) 9602 918 438  |  E-Mail: info@isb-data.com  |  Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutzerklärung
© Copyright 2011 by ISB-Data - International Soccer Bank